29.03.2018

"С простого уголька"

Любопытство и интерес у детей начинается с детства. Стремление к познанию мира и всего интересного в нем закладывается в раннем возрасте.

картинка в газете,,,.jpg

Вот и на этот раз воспитанники Ватинского детского сада посетили краеведческий музей, а именно выставку пишущей аппаратуры «200 ударов в минуту».

С огромным интересом ребята слушали и рассматривали пишущие машинки. В наш век технического прогресса, век радио, телевидения, всеобщей компьютеризации мы всё реже оглядываемся назад, реже обращаемся к своим историческим корням. Всем известна непререкаемая истина - у человека нет будущего, если у него нет прошлого. Нельзя нарушать нить, связывающую поколения. Каждому из нас необходима энергетическая подпитка, мудрость, которую веками копили для нас предки.
Именно здесь, в музее, дети узнали о том, что письменность начиналась с простого уголька. Видно, как детям нравится ходить в музей, узнавать много нового и интересного. Это радует и говорит о том, что наши малыши будут воспринимать историю правильно и с интересом.

Светлана ОКТЯБРЬ,

заведующая отделом передвижных выставок.

Новости Приобья. №31 от 27.03.2018